\"Тоттенхэм\" отдаст Аршавину ключевую роль

На модерации Отложенный Ни для кого не является секретом тот факт, что даже самые лучшие футболисты, меняя клуб и уж тем более чемпионат, сильно рискуют. Кроме проблем с адаптацией к особенностям того или иного первенства, у игроков также могут быть проблемы с языковым барьером, и главное - завоевание авторитета у нового тренера. Ввиду всех этих нюансов встает вопрос: зачем же Аршавин едет в "Тоттенхэм" и не боится ли он потерять то, что уже имеет?

В ответ на это Андрей всегда говорил, что просто "засиделся в России" и хочет почувствовать более сильную конкуренцию. Однако вряд ли Андрей хочет повторить судьбу Бронислава Ивановича, который, приехав в лондонский "Челси", прочно сел там на скамейку запасных. Решение Аршавина во многом было продиктовано личными договоренностями с тренером "шпор" Хуанде Рамосом, который недавно позвонил Андрею и имел с ним длительную личную беседу.

"Во-первых, "Тоттенхэм" – единственный клуб, который столь настойчиво дает знать о своем интересе к футболисту. Тренер Хуанде Рамос лично позвонил Андрею. В беседе с игроком он рассказал о своем видении футбола и о том, в какой роли хотел бы видеть Аршавина в клубе. Рамос отводит Андрею ключевое место в своей команде", - прокомментировал решение своего подопечного агент футболиста Денис Лахтер.


Он также рассказал журналистам, что "Тоттенхэм" – единственный клуб, который "пошел на условия нашего личного контракта (напомним, что Аршавин хотел получать от "шпор" примерно сто тысяч евро в неделю). Это о многом говорит. И потом, лондонцы предлагают "Зениту" за игрока практически те деньги, на которые клуб и рассчитывал. Это очень большие деньги - почти 25 миллионов евро", - цитирует слова агента Чемпионат.Ру.

"Деньги на Аршавина у "шпор" были всегда. И интерес к россиянину не вчера возник. Просто "Зенит" почему-то не хотел общенародно признавать наличие официального предложения со стороны "Тоттенхэма", - добавил агент.

Напомним также, что Аршавин является отнюдь не единственной целью "шпор" в России. В случае если "Манчестер Юнайтед" все же решит перекупить нападающего лондонцев Димитара Бербатова, селекционеры "Тоттенхэма" предпримут попытку выкупить у московского "Спартака" контракт нападающего сборной России Романа Павлюченко.