Toshiba анонсировала новые ноутбуки на базе платформы Intel Montevina

На модерации Отложенный Сегодня Toshiba анонсировала новые модели серии Satellite Pro и Tecra: Satellite Pro S300, Tecra M10 и A10.

Эти ноутбуки работают на базе новой платформы Intel Centrino 2 (Montevina) и обладают широким спектром возможностей как для обычного пользователя, так и для бизнесмена:

• Технология EasyGurard: разработана для лучшей защиты и безопасности ноутбука при повседневной работе, включает в себя защиту жесткого диска, влагоупорную клавиатуру, сканер отпечатков пальцев и микроконтроллер Trusted Platform Module (TPM).
• Репликатор Express-порта: позволяет получить быстрый доступ к настольному компьютеру для передачи информации.
• Веб-камера с возможностью считывания бизнес-карточек: Toshiba улучшила функционирование стандартной 1,3 Мп веб-камеры, интегрировав функцию макросъемки, позволяющую считывать бизнес-карточки и хранить их в цифровом виде.

• Комбинированный порт eSATA/USB 2.0: обеспечивает высокоскоростной обмен данными между ноутбуком и внешним жестким диском eSATA. Скорость передачи данных посредством данного порта в 5 раз выше стандартного USB 2.0 порта.
• USB-порт с функцией Sleep-and-Charge: позволяет подзаряжать гаджеты посредством USB, даже когда компьютер выключен.
• Эффективность и устойчивость: ноутбуки соответствуют всем 28 критериям эффективности и устойчивости и стандарту ENERGY STAR 4.0. Также данные ноутбуки получили бронзовый статус ассоциации Green Electronics Council's Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT).