Российский миллиардер обманул французского риэлтора

На модерации Отложенный Риэлтор из французского Авиньона требует компенсации за то, что российский миллиардер, для которого он нашел на Лазурном берегу виллу за 100 млн евро, договорился о ее покупке с продавцом напрямую.

Об этом пишет французское издание Dauphine Libere.

Газета не называет имени россиянина, но сообщает, что это 40-летний промышленник, входящий в 50 богатейших людей планеты.

Миллиардер захотел купить роскошную виллу с видом на Порт Геркулес, расположенный в княжестве Монако на Лазурном берегу, и обратился к агенту по недвижимости в Швейцарии.

Однако швейцарцы на смогли удовлетворить требовательного россиянина и после нескольких месяцев бесплодных поисков обратились к своему коллеге из Авиньона, подписав с ним соответствующий контракт.


Француз справился с заданием за несколько недель, однако, когда товар был найден, из Швейцарии пришло неприятное известие: расчетливый россиянин договорился с собственником напрямую, и риэлторы остались без заработка.

Теперь французский агент требует справедливости - он подал в швейцарский суд, требуя компенсации от своих коллег. Сумма комиссионных, на которые мог претендовать авиньонец, составляет 1 млн евро, передает РИА «Новости».