«Морской» концепт от Brabus

В последнее время дизайнеры пытаются доказать, что пикап – не только рабочая лошадка: он может быть и шикарным авто. Пример тому – новый концепт LUV – детище фирм Brabus и EDAG.

EDAG – известная немецкая независимая компания, которая занимается дизайнерскими разработками будущего. Концепт LUV она позиционирует как Maritame Flair for the Road, что можно перевести как «Дух моря для дороги».

\"

Чтобы оправдать такой подход, немаленькую машину – длиной 5,75 м и высотой 1,8 м – выкрасили, словно яхту, в белый цвет. Но главное: пол грузовой платформы, - а это, фактически, открытый сверху багажник 4-дверного кузова – сделали максимально похожим на палубу, для чего устелили лакированными деревянными планками.
Эту же тему продолжили и на капоте, тоже раскрасив его «под палубу». А чтобы придать идее законченности, прикрепили деревянные «молдинги» на бортах и подножках.

\"

За основу при конструировании концепта взят внедорожный флагман марки - Mercedes-Benz GL. Но что касается механики, то здесь не обошлось и без мэтра тюнинга – знаменитой компании Brabus. Она предлагает для машины три доработанных «мерседесовских» дизеля, которым дали название PowerХtra – 271 л. с. (3,2 л), 350 л. с. (4,2 л) или 419 л. с. (5,0 л). «Перу» Brabus принадлежат и 22-дюймовый колеса – Monoblock S 10Jх22.

Ну что ж тут скажешь, оригинально, шикарно, но непрактично, как это и бывает, обычно, на шоу-карах.

Источник: http://www.autocentre.ua/content/view/16209/2/

0
2135
0