Михаил Касьянов предлагает демократам создать коалицию

На модерации Отложенный

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов предлагает СПС, «Яблоку» и Республиканской партии Владимира Рыжкова (РПР) сесть за стол переговоров и сформировать коалицию.

Об этом бывший премьер-министр России заявил, выступая сегодня на четвертом съезде РНДС, — передает РИА «Новости».
«Нам необходимо консолидировать усилия существующих политических организаций. Нам необходимо создать коалицию», — сказал Касьянов. 

Он отметил, что у этих демократических организаций и РНДС нет существенных противоречий и разногласий, однако существует разница во взглядах на стратегию дальнейших действий. В частности, по словам Касьянова, СПС выступает за скорейшее создание единой партии, «Яблоко» же неохотно идет на объединение.

«Руководителям СПС, „Яблоко“ и РПР надо сесть за „круглый стол“ и сформировать коалицию. Не надо формировать единой партии. Когда мы проработаем вместе год-два, станет ясно, можем ли мы объединиться в одну организацию или нет», — считает экс-премьер.



Кроме того, выступая на съезде, лидер движения заявил, что партия должна сделать все возможное для победы на местных выборах. По его словам, у движения есть все шансы на победу в регионах.

«Это позволит выйти с большой политической силой к выборам и в парламент, и президента», — добавил лидер движения.

«Здесь не требуется огромных финансовых ресурсов, нужны огромные организационные ресурсы», — сказал он, отметив, что активисты РНДС должны регулярно встречаться с местным населением, пытаясь еще до выборов заручиться их доверием.

Он также обратил внимание на то, что во время выборов на муниципальном уровне необходимо выдвигать молодежь, помогая собирать им подписи, организовывая их встречи с избирателями.

«Уверен, это будет новая кровь в политическом осознании наших возможностей», — добавил экс-премьер.