Microsoft против Google: место битвы - Европа

На модерации Отложенный Microsoft собирается открыть "центр технологий поиска" в Европе в своей последней попытке сбросить гнет Google и "разрушить" интернет-рынок поиска в области.

Технологический гигант намеревается построить этот центр независимо от провала попытки согласовать дело поглощения Yahoo, сообщил, что это откроет его в следующем году.

"Мы еще не решили, в каком городе открывать центр," сказал Kevin Johnson, президент подразделения платформ и услуг Microsoft, выступая на Международном Фестивале Рекламы сегодня в Каннах.


"Успех в поиске в Европе является главным, и мы видим инвестиции … как важный шаг в удвоении наших долгосрочных инвестиций," сказал Johnson.

Центр технологий поиска будет посвящен созданию "более соответствующей местному масштабу, более интеллектуальной поисковой машины", сказала Microsoft.

Из 17.5 миллионов интернет-поисков, сделанных в Европе в апреле, Google занимает 80%, согласно comScore, в то время как его конкуренты Microsoft и Yahoo каждый набирает меньше чем 5 %.