Какова цена глобального потепления

На модерации Отложенный

Университет Мэриленда\\University of Maryland опубликовал серию отчетов, согласно которым из-за глобального потепления климата некоторые штаты уже несут бремя дополнительных расходов. По прогнозам, в ближайшем будущем убытки будут исчисляться миллиардами долларов.

На сегодняшний день Центр Интегрированных Исследований Окружающей Среды Университета Мэриленда\\University of Maryland’s Center for Integrative Environmental Research проанализировал данные по восьми штатам. Например, по подсчетам, Колорадо может потерять более $1 млрд. из-за более засушливого и теплого климата, который нанесет ущерб туризму, лесному хозяйству, водным ресурсам и состоянию здоровья жителей.

Среди проблем, с которыми столкнутся прибрежные территории из-за глобального потепления – поднятие уровня воды (Джорджия и Нью Джерси). Ущерб туристической индустрии будет нанесен в Колорадо, Неваде, Нью Джерси. Ситуация с водоснабжением может усугубиться в Канзасе, Иллинойсе, Мичигане, Неваде, Огайо.

Ухудшающиеся условия для здоровья населения могут принести убытки штатам Колорадо, Невада, Нью Джерси.За последние 100 лет средняя температура на земном шаре поднялась на 1 градус по Фаренгейту (то есть, 5/9 градуса Цельсия). По некоторым предположениям, за следующие 100 лет температура может подняться на 3.2-7.2 F.

При этом увеличение температуры более чем на 3.2 F уже повлечет за собой катастрофические последствия
– поднятие уровня океана, затопление прибрежных территорий, сокращение производства продуктов питания и т.д. Чтобы избежать этого, к 2050 году выбросы парниковых газов в атмосферу должны быть уменьшены на 80%. 17 штатов приняли планы по сокращению выбросов парниковых газов, в пяти штатах эти планы уже выполняются (среди них Калифорния, Орегон, Массачусетс и Вашингтон).

Отмечается, что если необходимые меры по контролю над состоянием климата не будут приняты своевременно, в будущем это приведет к денежным расходам в миллиарды долларов.