Как сахар, вода и стимуляторы влияют на энергичность

Скудная пища может иссушать так же, как и неправильная диета, и последствия могут плохо сказаться на вашем здоровье. Если вы постоянно зеваете, у вас болит голова или вы плохо спите, это могут быть признаки пищевого дефицита. Для того, чтобы активизировать вашу энергию, вам нужно правильно питаться.

1. Питательные вещества. Удостоверьтесь, что вы получаете все необходимые питательные вещества с вашей едой. Вы можете не любить морковь, или не есть рыбу, но организму обязательно нужны содержащиеся в них каротин или фосфор, и вы должны с этим считаться. И всегда принимайте витамины.

2. Замените любимые пищевые продукты повышающими метаболизм заменителями. Слишком много сахара может стимулировать ваш аппетит, вплоть до того, что вы не сможете управлять им. А вместо булочки утром съешьте яичный белок.

3. Больше пейте. Если вы чувствуете, что вы утомлены в течении дня, у вас болит голова, причиной может оказаться банальная нехватка воды. Некоторое количество ее содержится в пище, и с учетом этой жидкости человек должен выпивать в день два литра.

4. Избегайте приема энергетиков. Конечно, они бодрят, но ценой ухудшения вашего здоровья. Когда их действие заканчивается, вы чувствуете себя в два раза хуже, чем до их применения.

Все стимуляторы действуют одинаково: вызывают колоссальный выброс гормонов и следующий за ним резкий спад энергии.

5. Ограничьте потребление алкоголя. Одно пиво в баре или стакан вина не повредят, а может, даже пойдут на пользу, но доза побольше уже скажется отрицательно.

6. Бросайте курить! Мало того, что каждая выкуренная сигарета вызывает малую потерю энергии, курение еще и вредит легким, а именно они насыщают организм кислородом, необходимым для жизненной активности органов.

7. Пусть будет удобно. Часто приходится есть, не отрываясь от работы. Не надо этого делать. Выделите всего 20 минут, но зато поешьте не торопясь и в комфортной обстановке.

8. Избавляйтесь от искушений. Уберите с глаз долой все сладости, снэки, алкогольные напитки. Не держите их ни в офисе, ни дома. И не забудьте, бросая курить, выбросить все пачки с сигаретами.

Ваше тело нуждается в определенной пище и питательных веществах для регенерации, развития, физической активности. Приучите себя питаться правильно, и в работе вашего организма не будет никаких сбоев.

Источник: http://selfhacker.ru/2008/05/kak-sahar-voda-i-stimulyatoryi-vliyayut-na-moyu-energichnost/

0
1128
0