Гамбургеры обходятся обычному американцу в 500 долларов в год

На модерации Отложенный Среднестатистический американец тратит на фастфуд 500 долларов в год. Таковы данные исследования «Нация фастфуда 2008: Перспективы потребления», проведенного чикагским международным исследовательским агентством, пишет AdAge.com

Онлайн-исследование, проведенное на группе из 1 000 человек возрастом 16-65 лет, показало, что приверженность американцев к быстрому питанию остается неизменной. Половина опрошенных ест фастфуд примерно раз в неделю, 20% - через день. Около 14% населения Америки потребляют почти половину всего продаваемого фастфуда.

При этом вопреки бытующему мнению, что фастфуд - выбор бедных, добрая половина приверженцев гамбургеров - мужчины среднего возраста с доходами, составляющими в среднем 67 575 у.е. в год, что на 15% выше, чем среднедушевой доход в США (примерно 58 875 у.е.).

Вопреки стереотипам - исследование утверждает, что основная масса посетителей фастфудов - офисные сотрудники, являющиеся наиболее активной частью населения США.

Треть посетителей ресторанов быстрого питания приходит сюда пообедать, четыре из пяти посещений быстрого питания - на завтрак и обед.

Россия переняла от американцев такой способ питания сравнительно недавно. Но популярность его растет день ото дня. За 2003-2008 г. количество жителей России, предпочитающих фастфуд, увеличилось на 8%, а москвичей и того больше - на 10%.

Кстати, европейцы придумали иное применение американским изобретениям. Газировку, к примеру, используют для травли насекомых-вредителей. Еще эта вкусная жидкость служит хорошим растворителем для чистки труб. Посмотрим, для каких целей в скором времени будут использовать пищу быстрого приготовления.