Детоубийца приговорена к 17 годам лишения свободы

На модерации Отложенный Небывалый по своей жестокости случай произошел в Казани. Воспитанница детского дома Елена Зинягина, будучи беременной, утопила в ванной как котят собственных детей – 3 летнего Даниила и 4 летнего Романа из-за того, что ее новый гражданский муж считал их обузой.

В день убийства Елена осталась дома одна.

– Видимо, уже давно в ее голове возникала мысль избавиться от малышей, – говорит старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин. – Елена считала, что сожитель Александр охладел к ней именно из-за ее сыновей. Она даже подумывала сдать их в детский дом.

Елена сама осиротела в семь лет и, когда представила, что ее крохи будут так же мучиться, решила – пусть они лучше умрут.

Шок

– Елена посадила малышей в ванну, включила воду, – говорит Эдуард Абдуллин. – Сначала она утопила старшего Романа, а следом за ним и Даниила.
После содеянного Зинягина вышла из ванной и принялась писать записку возлюбленному: «Саша, я убила своих детей ради тебя!»

Лишь дописав последние буквы, Лена поняла, что она натворила. Она бросилась к соседям и сама позвонила в милицию: «Я убила своих детей, приезжайте…»

Арест

Прибывшие на место сотрудники милиции детоубийцу арестовали. На протяжении всего следствия Елена отрицала свою вину. И только на суде, после того как ей вынесли приговор, молодая женщина раскаялась.

– Я выросла в детском доме, я знаю, что это такое, – говорит Елена Зинягина. – Отдавать своих мальчиков в детский дом мне было жалко. Я просто устала… Простите меня…

Елена Зинягина согласилась с приговором и заявила, что не собирается обжаловать решение суда.

– Суд вынес приговор – 17 лет заключения в колонии общего режима, – рассказал Абдуллин.