Щадящие наушники

На модерации Отложенный Многие люди отказывают себе в удовольствии слушать музыку в нау­шниках, опасаясь вредного эффекта, производимого ими на барабанные перепонки. Компания AmazingTechProducts уверяет, что разработанные ею головные телефоны Purebuds якобы абсолютно безопасны для слуха. Объяснение кроется в конструкции корпуса наушника-затычки, благодаря которой звук в ушном канале распределяется без вреда для барабанных перепонок и любимую музыку можно слушать хоть целыми днями.

Взрывной звук в привычных наушниках потенциально таит в себе угрозу ухудшения и даже частичной потери слуха. Что касается Purebuds, то благодаря инновационной технологии Reverse Sound, использованной в них, звуковой поток не попадает напрямую в барабанные перепонки. Изначально он направлен в противоположную от слухового канала сторону, однако благодаря конструкционным ухищрениям затем возвращается туда, куда и положено, без особых потерь в качестве и без риска для здоровья.


Ко всему прочему новинка позволяет улавливать отдельные окружающие звуки, к примеру автомобильный сигнал, телефонный звонок, собачий лай или реплику человека, обращенную к вам.

В комплект к наушникам входят три различные насадки. Каждая из них обладает индивидуальным аудиоэффектом, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант сообразно желанию и стилю воспроизводимой музыки. Впрочем, как утверждают в компании, любая из них обеспечит самому придирчивому меломану чистый и безопасный для здоровья «саунд». Цена в 49 долл. позволяет предположить, что обещания AmazingTechProducts не пустой звук.