Сайт проекта «Имя России» подвергся хакерской атаке

На модерации Отложенный Сайт, где определяется имя главного исторического героя России в рамках проекта «Имя России», подвергся массированной DDoS атаке.

«После публикации текущих итогов голосования по 50 героям российской истории в рамках проекта телеканала «Россия» «Имя Россия» его сайт подвергся массированной DDoS атаке. Эта атака произошла в виде чрезвычайно большого количества формированных в неправильном формате запросов к компьютерной системе, что привело к отказу в работе из-за исчерпания ресурсов, т.н. «flood attack», - сообщили в четверг в пресс-службе телекомпании.

Там также отметили, что «одновременно с DDoS атакой было организовано массированное голосование за Иосифа Сталина с нескольких Интернет-ресурсов».


«Эти действия привели к частичным техническим сбоям в работе сайта 8, 9 и 10 июля, в связи с чем система перестала обрабатывать поступающие голоса. В настоящее момент ресурс работает в штатном режиме», - сказал «Интерфаксу» представитель пресс-службы.

Как следовало из данных сайта на 9 июля, после голосования почти полутора миллионов пользователей Интернета первым в списке из 50 исторических личностей России уверенно следовал Иосиф Сталин, вторым - Владимир Высоцкий.