Николай Валуев привлек к тренировкам невысоких боксеров-левшей

На модерации Отложенный Российский тяжеловес Николай Валуев приступил к заключительной фазе подготовки к бою за звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с обладателем титула узбеком Русланом Чагаевым. Россиянин привлек к работе на спаррингах на тренировочной базе в Кинбауме невысоких боксеров-левшей, по манере напоминающих чемпиона мира.
"Подготовка едет по плану. Николай набрал отличную форму. Он уже в эти дни мог бы выйти на ринг и провести бой. На спаррингах мы отрабатываем технические элементы, приемы и действия, необходимые для боя с боксером-левшой невысокого роста", - рассказал в интервью официальному сайту Валуева тренер боксера Александр Зимин.


Поединок между Валуевым и Чагаевым состоится 5 июля в немецком Галле на открытом стадионе, где обычно проходят матчи теннисных турниров. Напомним, что 14 апреля 2007 года эти боксеры уже встречались между собой, и тогда победил Чагаев, который нанес сопернику первое поражение в карьере и отобрал чемпионский титул.