Николай Давыденко: я устал от тенниса

На модерации Отложенный После победы над Эрнестом Гулбисом в первом круге олимпийского теннисного турнира Николай Давыденко признался, что он устал от тенниса и не может заставить себя тренироваться, сообщает «Спорт-экспресс», ссылаясь на Reuters.

"Не знаю почему, но на протяжении последних нескольких месяцев я не могу показать свой лучший теннис. Я не могу как следует тренироваться, не могу сконцентрироваться на теннисе, - сказал Давыденко журналистам. - Конечно, я рад, что победил сегодня, но, если честно, играть в местных погодных условиях мне не понравилось".

Отвечая на вопрос о том, по какой причине он охладел к теннису, россиянин заявил: "Я не знаю. На протяжении последних двух лет я играл очень много турниров, пытаясь показать хорошие результаты и защитить очки.
Сейчас мне все равно, даже если я не выхожу на корт по нескольку дней. Я не занимаюсь ОФП, не бегаю, не делаю ничего. Считаю, что для профессионального теннисиста это не очень правильно, поэтому надеюсь, что в ближайшее время я смогу вернуться и обрести концентрацию. Может быть, если я буду играть меньше, у меня вновь проснется "аппетит".

"Я очень хотел выступить на Олимпиаде, но на медали я не рассчитывал", - добавил Давыденко.

На данный момент Давыденко является четвертой ракеткой планеты. На счету теннисиста – 14 выигранных финалов турниров.