Комиссия назвала причину крушения поезда

На модерации Отложенный Крушение поезда в Приамурье произошло из-за технологических нарушений. Таковы первые предварительные выводы комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий схода с рельсов 12 июня тринадцати вагонов пассажирского поезда Хабаровск - Нерюнгри. Десять выгонов упали на бок.

"Комиссия считает, что предварительной причиной схода вагонов стало нарушение технологии текущего содержания рельсовых плетей бесстыкового пути. В результате произошел выброс пути на 7736-м километре", - заявил РИА "Новости" представитель Минтранса РФ.

За медицинской помощью обратились 44 человека, из них пятеро были госпитализированы.
Четверо уже выписаны из больниц. Одна пассажирка доставлена в железнодорожную больницу Хабаровска.

Ранее следствие рассматривало как одну из версий крушения повреждение путей. По предварительным данным, рельсы разошлись из-за жары, которая стоит в Амурской области.

ЧП произошло в 8:07 по московскому времени на перегоне Шимановская - Селеткан Забайкальской железной дороги в пассажирском поезде №326. В результате инцидента жертв нет, пострадали 60 человек. Оказались повреждены 500 метров железнодорожного полотна и семь опор контактной сети.