Кольцо-\"незабудка\"

На модерации Отложенный Обидно, когда за чередой рутинных обязанностей и рабочих дней забываешь о чем-то на самом деле важном. Вернее, помнишь до последнего, что должно случиться что-то очень важное, а вот что именно – из головы вылетело.

После нескольких лет брака один из супругов точно забудет о юбилее. Согласитесь, неприятно, когда о такой дате тебе напоминают со слезами и обидой в голосе, или того хуже – сам вспоминаешь, но уже поздно, а поздравлять "с прошедшим" в таком случае как-то некомильфо.

Можно ставить будильники, писать «напоминалки» в ежедневниках, отмечать дни в календаре… Но и это очень редко срабатывает с ожидаемым эффектом.

А как насчет колечка? Оно всегда на пальце, не мешает работать и заниматься домашними делами… В конце концов, это украшение, которое супруги надевают друг другу во время бракосочетания, а значит, священная вещь с особым подтекстом. И этот «подтекст» имеет свойство нагреваться в определенный день, напоминая о том самом важном дне, который ни в коем случае нельзя забыть.

Кольцо-«незабудка» ничем не отличается от любого другого. Внешне. На самом деле внутри украшения спрятаны микросхемы, тонюсенькие провода и другие крохотные детали, питающиеся теплом тела вместо батареи. Гаджет-украшение программируют так, чтобы в определенный день оно постепенно нагревалось, напоминая о себе и о дне, выгравированном на внутренней части, касающейся пальца. Ожог получить невозможно, поскольку интенсивность нагревания для этого слишком мала. Но дискомфорт производители гарантируют.

Напоследок добавлю, что приобрести можно не только обручальные «незабудки», но и обычные украшения, напоминающие о днях рождения родителей, детей, важных событиях компании и любых других событиях, о которых не хочется забывать.