Атакован сайт МИД Грузии

На модерации Отложенный Атаке хакеров подвергся сайт МИД Грузии. Об этом сообщает агентство "Новости Грузия".

Как передает РИА Новости, кибер-атака сайта произошла в ночь на субботу. На главной странице сайта на белом фоне хакеры разместили фото-коллаж из черно-белых фотографий президента Грузии Михаила Саакашвили и Адольфа Гитлера.

Имена хакеров, взломавших сайт МИД Грузии, не сообщаются. Теперь официальные заявления МИД Грузии и правительства страны будут распространяться по каналам информационных агентств. Предполагается, что пострадавший сайт возобновит работу, в ближайшие дни.

Это уже не первая хакерская атака на официальные сайты Грузии за последние 24 часа.


За прошедшие сутки в результате нападения грузинских войск в Южной Осетии погибли свыше 1400 человек. Общие потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 150 ранеными. Штурм столицы югоосетинской республики начался в ночь на пятницу. Грузинские танки в упор расстреливали мирных жителей и российских миротворцев.

В Южную Осетию отправились подразделения российской 58-й армии и отряд добровольцев, сформированный из казаков, жителей Северной Осетии и ряда других регионов юга России. По последним данным, в связи с происходящими в Цхинвали событиями Грузия намерена отозвать половину своего контингента из Ирака.