Новый MS Office по подписке

Стали известны подробности нового продукта корпорации Microsoft, который будет распространяться по подписке. За $69,99 подписчики смогут в течение года пользоваться офисным пакетом MS Office Home and Student 2007 и Windows Live OneCare (приложение призвано усилить безопасность компьютера). Кроме того, они получают доступ к онлайновым сервисам семейства Live (прежде всего Office Live Workspace).

\"

Новое предложение получило название Microsoft Equipt. Продажи начнутся 15 июля, распространяться продукт будет через американскую сеть магазинов Circuit City. Данных, когда приобрести подписку на Microsoft Equipt смогут жители других стран, нет.

\"

В Редмонде убеждают, что Equipt не является прямым конкурентом Google Docs и другим бесплатным или дешевым офисным продуктам.

Однако безусловно появление Equipt усилит позиции Microsoft. Дело в том, что платная версия Google Apps обойдется в $50 в год. За эти деньги пользователь получает расширенные возможности при работе с онлайновыми службами Gmail, Google Calendar, Google Docs, Google Sites. Microsoft же за 70 долларов предлагает лучший в мире офисный пакет и интеграцию с сервисом Office Live Workspace, который исключительно полезен в совместной работе, а также с другими Live-службами. На мой взгляд, сочетание десктопного софта и онлайновых служб выглядит предпочтительней, поскольку позволяет создать более комфортную рабочую среду.

\" 

Источник: http://internetno.net/2008/07/03/microsoft-equipt/

0
1327
0