Немка задушила пятерых сыновей

На модерации Отложенный Немецкий суд поместил в психиатрическую клинику женщину, убившую своих пятерых сыновей. Она задушила детей пластиковыми пакетами для мусора.

32−летняя женщина, которая фигурирует в сообщении как Штеффи К., была признана виновной в убийстве мальчиков в возрасте от 3 до 9 лет, сообщает Reuters.

Полиция обнаружила тела в доме, где жила семья. Детоубийца признала свою вину, заявив, что перед тем, как задушить детей, она напоила их снотворным.

«Она заявила суду и психологу, что слышала голоса, которые угрожали детям, и она хотела защитить их. Она убила их, поскольку верила, что таким образом спасает их от злых сил», — сказал представитель суда.


Женщина останется под присмотром психиатров пожизненно.

Убийство шокировало германское общество, особенно с учетом того, насколько участились случаи детоубийства. Так, 42−летняя Сабина Хилшинц была осуждена на 15 лет лишения свободы. Она убила девятерых из 13 своих детей. Полиция обнаружила останки младенцев, завернутые в пластиковые пакеты и захороненные в цветочных горшках, корзинках и даже в аквариуме во дворе ее частного дома в восточном городе Брисков-Финкенхирд.