В США панковская церковь проводит молебны за стойкой бара

На модерации Отложенный Только в Америке человек, тело которого сплошь покрыто татуировками, может стать проповедником. Джей Беккер основал новую революционную церковь.

Надо сказать, что родители Джея, Джим Беккер и Тами Фэй, были в свое время одними из самых популярных телеевангелистов в США. Они собирали в 1980 году до миллиона долларов пожертвований в месяц. Однако, когда мальчику исполнилось 11, семейная идиллия обрушилась - стало известно о том, что его отец закрутил роман с секретаршей, которой заплатил из церковных средств 265.000 долларов за молчание. Чуть позже Джим Беккер был признан виновным в мошенничестве и расхищении общественных средств, и отправился за решетку. Тами Фэй на долгие годы превратилась в объект для насмешек.

Из-за истории с родителями, подросток поклялся никогда не иметь ничего общего с Церковью, хотя вера в его сердце была по-прежнему крепка.
Ему было не легко, и он пристрастился к выпивке.

После того как мать умерла от рака, Джей прошел реабилитацию в христианском центре. После этого он и его жена Аманда организовали революционную интернет-церковь, девиз которой: "(Официальная) Церковь, для людей которые пожертвовали на церковь". В реале прихожане церкви встречаются только на воскресной проповеди, которую Беккер читает в баре Pete Candy Store в Бруклине.

Надо сказать, что Беккер весьма популярен: за прошедший год его интернет-сайт посетили более миллиона человек. Интерес к проповеднику подстегнул и телесериал "Один панк перед Б-гом", в котором он играл.