В Москве стартует Фестиваль яхт

С 19 по 22 июня в Москве на Москве-реке пройдет IV Московский фестиваль яхт. Это единственное бот-шоу, устраиваемое на воде в центре города. В фестивале принимают участие не только профессионалы индустрии, но и просто поклонники яхтинга и частные владельцы яхт.

Программа Московского фестиваля яхт включает не только выставку и прогулки на яхтах. Акватория позволяет проводить спортивные состязания национального и международного уровня. В частности, в этом году пройдут парусные регаты, соревнования по аквабайку и водно-моторные гонки. Кроме того, будут организованы тест-драйвы яхт и автомобилей. В день закрытия МФЯ пройдет специальное мероприятие для детей. И, конечно же, подобного рода событие не обходится без закрытых вечеринок, на которые можно будет попасть по специальным приглашениям.


В рамках фестиваля состоится "Звездная регата". В ней примут участие шесть звездных команд из представителей шоу-бизнеса, кино, телевидения и спорта. Среди участников: Ольга Шелест и Александр Носик, Виктория Лопырева и Константин Крюков, Юлия Ковальчук и Сергей Горобченко, Митя Фомин и Ирена Понарошку, Рита Митрофанова и Алексей Ягудин, Настя Цветаева и Евгений Пронин. Финал "Звездной регаты" и церемония награждения состоятся 21 июня.

Среди интересных гонок - "Кремлевская миля", проходящая в рамках Открытого кубка Москвы по водному стрит-рейсингу. Отличительная особенность гонки: участие в ней может принять любой желающий! Главное, чтобы у него был собственный катер.

Источник: http://www.dni.ru/style/2008/6/16/144102.html

0
1385
0