В Алтайском крае преступник в двух магазинах расстрелял продавцов

На модерации Отложенный В Камне-на-Оби Алтайского края накануне были совершены разбойные нападения на два магазина. Преступник был в маске и вооружен обрезом.

Первое нападение было совершено 3 июля в 2:00 местного времени на один из коммерческих магазинов. Неизвестный зашел в магазин и потребовал деньги. Он произвел выстрел в продавца и забрал выручку - крайне незначительную сумму, которая на тот момент находилась в кассе. Продавец от полученного ранения скончалась в больнице.

Через некоторое время подозреваемый появился в другой торговой точке города. Он дважды выстрелил из обреза в продавщиц. Одна скончалась на месте, другая в тяжелейшем состоянии была доставлена в больницу.
Подозреваемый скрылся, сообщает ИА Regnum.

В настоящее время милиция предпринимает самые активные меры по установлению личности потенциального преступника. Из ГУВД края в помощь каменским милиционерам направлены сотрудники кинологического центра, опытные оперативники, а также, учитывая, что преступник вооружен и особо опасен, группа спецназа.

Проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия. Свидетели вместе со специалистами работают над фотороботом преступника. В интересах следствия пока не разглашаются подробности проводимых мероприятий.