В 2007 году \"Яндекс\" заработал почти 100 млн. долларов

На модерации Отложенный Компания "Яндекс" заработала в 2007-м году почти сто миллионов долларов. Это следует из внутренних документов "Яндекса" (копия есть у Roem.ru), в которых сказано, что EBITDA компании составила 56 процентов от выручки, что на пять процентных пунктов меньше, чем в 2006-м году.

"Яндекс" никогда не объявлял публично данные по EBITDA, также он не объявлял в этом году аудированных данных по выручке компании. По неаудированным рост доходов составил 130 процентов, то есть "Яндекс" заработал больше 160 миллионов долларов.


EBITDA в этом случае составляет 94 миллиона долларов. Это больше чем у Mail.ru в абсолютных цифрах, который заработал в 2007-м году около 40 миллионов долларов, однако меньше в относительных - EBITDA Mail.ru составляет 64 процента.

Оба портала собирались в этом году выходить на биржу, однако Mail.ru отказался от IPO еще до конфликта России с Грузией, начавшегося 8-го августа, а "Яндекс" не подтверждал планов по проведению IPO. В "Яндексе" не стали комментировать свои планы по выходу на IPO и финансовые показатели.