Украинская школьница стала самой красивой девочкой мира

Габриэла впервые заявила о себе год назад на конкурсе красоты в Донецке, получив звание "Маленькая королева Украины". И вот теперь победила на Всемирном турнире мини-красавиц "Синдерела" ("Золушка") в США.

Габриэла Довганич живет с мамой Надеждой и своим любимым йоркширским терьером Чарли в обычной ужгородской квартире. А вот учится самая красивая девочка планеты в элитной школе. Отец маленькой красавицы Александр Суханов - известный закарпатский байкер и бизнесмен - живет отдельно. Однако именно он уговорил Габриэлу поучаствовать сначала в украинском, а потом и во всемирном конкурсах красоты для девочек, пишет "КП".

"Я не сомневался, что моя Гобика - самая красивая! - рассказывает Александр Суханов. - Поэтому без раздумий потратил на перелет в Америку и проживание там 10 тысяч долларов. И, конечно, сам поехал с ней!".

В конкурсе принимали участие 450 девочек в четырех возрастных группах. В своей категории (7-9 лет) Габриэла была 76-й.
Но стала первой!

"Я просто ехала поучаствовать, посмотреть, - рассказывает сама Габриэла. - А девочки там все были красивые! Никто не ссорился. Больше всего я общалась с мини-мисс Болгарии - мы понимали друг друга без знания английского языка. А с другими приходилось "разговаривать" руками, показывать разные фигуры. Честно говоря, мы с папой даже не ожидали, что я выиграю. А сейчас я так рада!"

"Но больше всех обрадовалась мамочка - она меня всю зацеловала, когда я вернулась. Сказала еще, что если б даже я и не выиграла - все равно я самая красивая", - говорит она.

Из Лас-Вегаса Габриэла привезла корону и ленточку с надписью "Мини-мисс Очарование". А вот денежной премии девочке не дали, зато пригласили на конкурс красоты "Мини-мис Азии", который в декабре пройдет в Сингапуре. Но Александр Суханов говорит, что они вряд ли поедут - нужно учиться!

Источник: http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2008/06/14/532588.html

7
17819
0