\"Спартак\" заработал на травме Калиниченко 327 тысяч долларов

На модерации Отложенный Московский футбольный клуб "Спартак" получил от страховой компании 327,5 тысячи долларов в связи с травмой полузащитника Максима Калиниченко, сообщает "Интерфакс". Рекордная страховая сумма была выплачена несмотря на то, что футболист уже покинул "Спартак" и перешел в украинский "Днепр". 

Компенсация выплачена за травму, которую Калиниченко получил 11 ноября 2007 года. Из-за разрыва крестообразных связок полузащитник не мог играть до мая 2008 года. 

По данным эксперта в области спортивного страхования Алексея Елохина, слова которого приводит "Интерфакс", полученная "Спартаком" страховая сумма стала второй по величине в Европе в 2008 году.
Более крупную сумму получил только мадридский "Реал". За кого из игроков "Реалу" была выплачена компенсация, Елохин не уточнил. Отметим, серьезное повреждение в 2008 году в "Реале" получил только Весли Снейдер. 

После поражения "Спартака" 12 июля в матче с ЦСКА со счетом 1:5 Калиниченко вместе с капитаном команды Егором Титовым был переведен главным тренером Станиславом Черчесовым в дублирующий состав. В августе футболист перешел в украинский "Днепр".