Сколько на Земле миллионеров?

Число жителей Земли с состоянием более 1 миллион долларов за последний год возросло на 6% (600 тысяч человек) и достигает в настоящий момент 10,1 миллиона человек. Совокупный размер их активов, не учитывая стоимость основной недвижимости, вырос на 9,4% до 40,7 трлн долларов. Об этом сообщается в докладе Merill Lynch.

Если эти средства равномерно распределить среди всех миллионеров, то на каждого придется свыше 4 миллионов долларов. Данный порог преодолен впервые за последние 12 лет, указывается в опубликованном сегодня ежегодном докладе.

Число супербогатых жителей планеты с состоянием не менее 30 миллионов у каждого возросло за последний год на 8,8%.
Совокупный размер их состояний увеличился на 14,5%. Данная категория богачей контролирует треть всех активов, которыми располагает "клуб миллионеров". Его численный состав превышает 10 миллионов человек и составляет лишь 0,15% населения Земли, отмечают авторы исследования.

По их заключению, больше всего долларовых миллионеров проживают в США, Японии и Германии. Так, на Соединенные Штаты приходится около трети состава клуба преуспевающих людей. Самые высокие темпы прироста числа миллионеров зафиксированы в Индии, Китае и Бразилии.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2008/06/24/534894.html

0
3649
0