Новый источник света для развивающихся стран

В наше время богатые, развитые страны стараются приложить максимум усилий, чтобы сократить количество гигаватт, которые они потребляют. Жители таких стран, как Танзания живут практически без нормального электричества. Американская компания и африканская неправительственная организация придумали, как снабдить такие страны, как Танзания, светом.

Они предлагают заменить лампочки с батарейным питанием на велосипедный генератор из Непала. Их идея проста: с помощью педалей вырабатывается электричество, которого хватит на 6 часов, чтобы зарядить батарею мощностью 12 вольт. А эта большая батарея заряжает от 8 до 10 маленьких, на которых работают различные световые приборы.
Данные приборы затем сдаются в аренду людям, которые на данный момент пользуются керосиновыми лампами, действия которых, так или иначе, сказываются и на экологии, и на здоровье самих людей.

Данный проект является частью масштабного движения, целью которого является создание экологически благоприятных технологий для развивающихся стран. Стоит также отметить, что данный проект ориентирован на людей, которые живут бедно, тратя всего несколько долларов в день.

Источник: http://feeds.feedburner.com/~r/Scienceblogru/~3/338097052/

0
970
0