Компьютеризированный цветочный горшок

На модерации Отложенный Те люди, у которых дома есть цветы, причем если растений не одно - два, а много, знают, как иногда надоедает поливать своих питомцев. Представляем вашему вниманию бывший концепт компьютеризированного цветочного горшка, ставший реальностью, который все сделает за вас.

Встроенный компьютер автоматически отслеживает влажность почвы, сообщая поливочному механизму о кризисе в тот момент, когда влажность уменьшается до точки полива. Естественно, данная система может использоваться для множества растений - встроенная программа позволяет ипользовать гаджет для огромного количества цветов.
Каждые 30 минут система проверяет почву, и, если находит ее недостаточно влажной, добавляет воду в количестве половины или трети чашки автоматически.

Думается, что данное устройство будет полезно не только для уставших цветоводов, но и для тех людей, которые часто бывают в командировках или просто отъездах - теперь у них есть шанс стать цветоводами профессионалами. У нас вызывает опасение только один вопрос - что будет, если электричество отключат?
Но в общем и целом, честно говоря, совсем неплохо для устройства, цена которого равна $50.