BP не собирается отказываться от инвестиций в ТНК-ВР

BP, несмотря на отзыв своих сотрудников из России, не собирается отказываться от инвестиций в ТНК-ВР, заявил журналистам представитель ВР в ТНК-ВР Алистер Грэм. Отвечая на вопрос, не является ли отзыв иностранных сотрудников из ТНК-ВР сигналом властям об отказе от инвестиций в Россию, он сказал, что "компания по-прежнему считает инвестиционные возможности по линии ТНК-ВР очень хорошими". "Мы удивлены, почему российские акционеры ТНК-ВР в лице консорциума AAR решили обрубить эти связи и инвестиционные возможности, которые сулят хорошую прибыль, особенно сейчас, когда ТНК-ВР начинает новые проекты", - сказал А.Грэм.
При этом он сослался на заявление AAR по итогам недавнего заседания совета директоров ТНК-ВР, на котором российская сторона настаивала на сокращении капитальных инвестиций.

Сегодня ВР заявила от отзыве из ТНК-ВР оставшихся в России 60 своих прикомандированных сотрудников. Таким образом, из России уедут все 148 ранее прикомандированных специалистов ВР. Британская компания объяснила этот шаг "бизнес-небходимостью" и заявила, что не считает его поражением в развивающемся корпоративном конфликте.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080722193706.shtml

0
877
0