Американцы сходят с ума от цен на бензин

Бензиновый кризис в США приводит к возникновению множества комических ситуаций, связанных с автомобильным топливом. Агентство Reuters опубликовало подборку самых забавных случаев из местной прессы. Например, в городе Орландо (штат Флорида) местный житель согласился назвать своего еще не родившегося ребенка именами ведущих местной радиостанции в обмен на топливную карту номиналом 100 долларов. А владелец публичного дома Shady Lady Ranch в Неваде объявил об акции, в ходе которой каждый посетитель, оставивший в борделе не менее 300 долларов, получит 50-долларовый ваучер на бензин. Всего за неделю клиенты "выкачали" из заведения топлива на 1000 долларов.

Преступления в США также начинают принимать отчетливый "бензиновый" душок.
В городе Мескит (штат Техас) негодяи не остановились даже перед тем, чтобы обокрасть церковный детский садик: из пяти автобусов, принадлежащих учреждению, ночью было полностью слито топливо. Правда, церковь реагирует на такие ситуации с подобающим смирением, а в приходе Святой Анны в Массачусетсе среди паствы еженедельно разыгрывается чек на покупку 10 галлонов бензина.

Но щедрее всего на этом фоне выглядит американский Красный Крест: все доноры крови этим летом участвуют в лотерее, главный приз которой - бесплатная заправка автомобиля в течение года.


Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/07/22/1386188

0
882
0