Петропавловская крепость - в жажде и наживе. Для администрации города Санкт-Петербурга.

На модерации Отложенный

Что такое мирное время?

Это когда тихо, не рвутся снаряды, не свистят бомбы, солнце, небо, покой и гармония.

Что такое гармония?

Это порядок, это красота, это привлекательная внешность, благополучие окружающего пространства. Когда всем хорошо,никто никому не мешает, каждый может радоваться своим радостям, не нарушая мир и спокойствие окружающих... именно для этого люди охраняют свои города , свои земли - чтобы жить достойно - в мирном  спокойном радостном пространстве.

Так спокойно и прекрасно  апрельским утром , 5:30... 

жемчужное небо, солнце , умиротворённость и сознание величия, вечного покоя... всё это - в центре бесконечного движения... 

Это даст КАЖДОМУ энергии на полвека вперёд, если разумно этим пользоваться.

Оазис счастья, в центре волшебной Северной Пальмиры... Камень, вода, золото Земли, устремлённое к высокому небу, в котором спасение мира...

И ничего больше не надо для счастья, сознания себя свободным, сильным,  переполненным радости от сознания гармонии, живительного источника ...

 

*****************************************************************************

Что сегодня мы наблюдаем в Петербурге?

Красоту мы наблюдаем, и суету в этой красоте. Кто у нас в ней суетится?

Те, кто желает заработать. Зарабатывайте, пожалуйста, никто вам не мешает. Но не мешайте же другим жить! Не создавайте проблемы окружающим в погоне за наживой!

Это нажива – когда наживаются на комфорте других, дрянная нажива.

Смотрим  сегодня на Петропавловскую крепость... И нет покоя и гармонии, власти постарались - запустили всякую шваль на территорию памятника истории и архитектуры, чтобы портить людям жизнь.

Что такое город – памятник? Это как памятник Ельцину – все любуются и каждый норовит облить его краской, или порубить топором.

Так и в Петербурге, городе-памятнике, каждый хочет нажиться, и непременно на самом интересном месте.

 

Петропавловская крепость  - это не только петербургский кремль.

Это оплот русских побед и доблестей , это  защита русских ценностей на Балтике.

 

В этом интересном месте достаточно интересного и без их пошлых предложений – кому здесь нужны идиотские фестивали песка, из-за которых все тротуары у крепости изуродованы кусками ДСП и ужасной плёнкой? Песчаных фигур никто не видит, да они и не нужны никому, всю эту ерунду надо размещать там, где есть хороший обзор... это же безобразие прилепили к стенам великой крепости, и внешний вид крепости от Эрмитажа испорчен. И Главный Архитектор города - памятника даёт такие вандальные разрешения?

И депертамент по туризму, и департамент охраны памятников?

Сколько ссанья будет на стенах петропавловской крепости после этого "фестиваля"?

Можно себе представить, как там будут фестивалить... и никогда на эту ерунду не пойду смотреть...На пляже такая грязищща, ещё от салюта в день города осталась... пляж весь загажен, и вот каждое лето всё перегораживается и невозможно достойно осмотреть  ГЛАВНУЮ достопримечательность города. Но и прилегающая территория загажена продуктами жизнедеятельности "фестиваля". 

Граждане  управляющие городским хозяйством, проводите все эти "фестивали" из всякого непотребного барахла и мусора  на пляже парка 300-летия Петербурга, там грязи мало, добавьте , пожалуйста.

Царь Пётр за такой бардак вам всем, милейшие руководители департаментов по охране памятников, голову бы оторвал. Ради каких барышей так уродуется общедоступное комфортное пространство?

Сколько туристов и жителей уже подвернуло себе ноги на этих ужасных кусках ДСП?

Сколько денег за поцарапанные колени получили бессовестные мздоимцы, разрешившие этот бардак?

Сколько и кто отстёгивает преступным разрешителям - вандалам? Где эти управители Петербурга, вандалы,  воспитывались, в каких джунглях с буреломом, что для них такое состояние тротуаров - НОРМА?

 

 А вот это - что?

Какая опасная зона?

Кому здесь нужна неограждённая вертолётная площадка с табличками «опасная зона»? Кто позволил существовать опасным зонам в зоне доступа детей, пожилых людей, туристов, животных?

Это что, аэродром?

Туристы не слышат экскурсоводов, люди не слышат приближающихся автобусов и машин, которые тоже  массово суетятся по Заячьему острову, а разметки и пешеходных переходов нет.

Рядом с зоопарком, в котором животные испытывают постоянный стресс от шума вертолёта изо дня в день. Жители соседних домов не могут спокойно отдыхать днём, не могут открыть окна – в центре города не разрешены промышленные зоны и шум трасс, но разрешено сотрясать воздух вертолёту. Почему такой шум разрешён в городе, в центре, если на окраинах с этим шумом усиленно ведётся борьба?

 

Кто разрешил из-за десятка дебилов, которые никогда не видели вертолёт, устраивать сумашедший дом в месте отдыха ?

Кто получает деньги за этот вертолёт посреди города, и какие деньги, если комфорт города изуродован ежедневным гудёжем опасного летательного средства над головами жителей и гостей города?

Кто замерял уровень шума в этой жилой зоне?

Кто получает арендную плату за эти разгулы демократии?

 

КТО РАЗРЕШИЛ ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Кто на этом зарабатывает?

Хорошо, зарабатываете таким подлым путём – содержите окружающую территорию в достойном виде. Нет, и это никто не может обеспечить. Такие газоны можно себе представить у Смольного?  У Мариинского дворца тоже такие газоны, на Исаакиевской площади? Воды, воды кругом... Вам жалко невской воды?

Такой выжженной пустыни нет даже в Тамбове...Почему в центре города – памятника такое безобразие?

На Крестовском острове эта проблема решена- склоны каналов и Малой Невки поливают дворники, опуская в воду переносной насос, стоит он копейки, а воды вокруг – сколько хочешь, залейся…А это газоны у самой Большой Невы.

Такая выжженная пустыня в середине июня, а что у вас будет дальше, управленцы славного города Петербурга?

Рядом с этой козьей тропой - табличка , "по газонам не ходить"...

И где – в центре, где каждый желает нажиться на красоте.

Люди как собаки валяются на высохшей траве рядом с пустыми скамейками...

Иностранцы пьют пиво на склоне Кронверкского  пролива  на глазах у гуляющей полиции.

Я их спугнула, вскочили...как мужик с сухой травы...

Это итальянцы, пили нашу "баклажку," не в первый раз, видно, сидят, со стаканАми...тётка и три мужика 

Бежали потом от меня...а потом за мной.

А пешеходного перехода нет... машины и автобусы снуют по крепости, как по проспекту, с интенсивностью машина в минуту. Все, как бараны скачут перед автобусами.

 

У нашей полиции для иностранцев наши законы - не указ... вспомним, как полицейский в США нашего Сухорукова с пивом гонял... в фильме "Брат - 2"

Почему нельзя этот вертолёт расположить у Смольного?

Пусть там взмывает и летит в сторону Валаама, там ему самое место, ни один молящийся увлечённо его не заметит. Почему над моей головой садится вертолёт? ПОЧЕМУ????

Кто разрешает всё это? Кто разрешил этот вандализм в отношении памятника - города и его жителей - вам не стыдно?

Такое безобразие в разгар этого… Мундиаля, блин...

Сколько денег потрачено на подготовку города, а город как был в ужасном состоянии, так и остался. Одна безобразная показуха.