Укроборонпром выгоняет 170 детей из ведомственного садика и школы в Харькове

На модерации Отложенный
ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ! Помогите распространить!!! Чиновники с "Укроборонпрома" боятся огласки и скандала. Школу и сад выгоняют на улицу перед началом учебного года!!!  Харьковский учебно-воспитательный комплекс (УВК) "Соколенок" хотят уничтожить. Об этом сообщил депутат Харьковского городского совета Андрей Лесик на персональном сайте. По его словам, накануне Дня независимости и Дня Харькова более 170 детей и преподавательский состав детского сада окажутся на улице в результате действий  руководства предприятия государственного концерна "Укроборонпром". "С учётом того, что ситуация в городе катастрофическая, свободных мест в садиках просто нет. За последний год харьковские учебные заведения приняли более 4 тысяч детей-переселенцев из восточных областей Украины. Подобная ситуация вызывает как минимум недоумение и даёт понять, какие "патриоты" руководят нашим государством", - отметил Андрей Лесик.

Депутат горсовета сообщил, что на сегодняшний день сорвано прохождение медосмотра трудового коллектива ХУВК. "Вчера на территорию садика не пустили родителей и преподавателей, хотя до начала учебного года остаётся 10 дней. Причина всего этого - коррупционная составляющая всё в том же "Укроборонпроме", - отметил он.

Как рассказал Андрей Лесик, он лично, а также родители и преподаватели заручились поддержкой харьковского городского головы Геннадия Кернеса в этом вопросе, и он не допустит, чтобы в канун начала учебного года дети остались на улице. "Все они будут ходить в свой родной ХУВК "Соколёнок", - пообещал депутат.

Кроме того, Андрей Лесик приглашает завтра, 20 августа, руководителя "Укроборонпрома" Романа Анатольевича Романова на встречу с родителями в город Харьков.

http://www.sq.com.ua