Выкормыши демократии по-американски: сирийские курды превратились в террористов

На модерации Отложенный

На сирийской земле продолжаются бесчинства курдов. Отряды боевиков – выходцев из Курдистана – чувствуют себя безнаказанными под патронатом военных «инструкторов» из США, а потому позволяют себе издевательства над беззащитным мирным населением. По сути, они ведут политику геноцида, основанную на расизме по отношению к арабам, населяющим Сирию. 

В интервью спецкору ФАН сирийская беженка рассказала, что курды, по сути, взяли в заложники всех, кто находится в лагерях для беженцев – ведь покинуть пределы этих временных поселений можно лишь, уплатив курдам $1000. А у людей таких денег нет. Сирийцам не на что покупать еду и воду, не говоря уже о «праве на выход». Некачественная еда, которую боевики оставляют в лагерях, становится причиной отравлений. Себе же курдские формирования оставляют качественные продукты, живут в домах, где есть вода и свет, имеют доступ к лекарствам.

 

Кроме того, они принудительно мобилизуют мирную арабскую молодежь для службы в рядах СДС – движения, которое воюет против официальной власти САР. А в случае их отказа брать в руки оружие, молодых людей отправляют в тюрьму и заставляют копать туннели.

 

Протестуя против таких драконовских мер, жители мухафаз, которые сейчас находятся под контролем курдских головорезов, пытаются вывешивать сирийские флаги и проводить демонстрации.

Однако все акции безоружных людей жестоко подавляются боевыми подразделениями курдов.

Увы, но представители курдской автономии, пытаясь отвоевать свою землю у террористов ИГИЛ*, воюют не с теми. С агрессивными разрозненными остатками исламистских боевиков они бороться явно не намерены. Иначе почему бездействуют курдские «Сирийские демократические силы» в провинции Дейр-эз-Зор? Очевидно, что эта пауза позволяет террористским группировкам собраться с силами и подготовить вооружение для будущих атак.

Эксперты считают, что дело в сговоре между курдами, террористами и Пентагоном. Так, военный эксперт Александр Жилин уже делился своим прогнозом, что на «Исламское государство»* у Вашингтона свои планы, и потому он постарается не уничтожить террористов, а переориентировать их для борьбы с режимом законных властей во главе с Башаром Асадом.

Так и вышло: курды занимаются геноцидом местного населения, уничтожая сирийцев некачественным питанием, требуя денег, отправляя воевать и притесняя их всеми доступными способами. Постепенно американцы взрастили новую террористическую силу. А тем временем игиловцы восстанавливают свою боеспособность. И значит, нового витка вооруженного конфликта в Сирии и Ираке будет не избежать.

*ИГИЛ, «Исламское государство» – террористическая организация, запрещенная в РФ