В Госдуме восхитились правильными кадровыми решениями Путина

На модерации Отложенный

Новое правительство уже сформировано и приступает к выполнению обязанностей под руководством бывшего главы ФНС Михаила Мишустина. В отличии от Дмитрия Медведева, у него девять замов. Появилось немало новых лиц. Среди них бывший замглавы ФНС Алексей Оверчук, занявший пост вице-премьера.

Однако почти все ключевые посты остались за действующими руководителями. Министр иностранных дел по-прежнему Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, а министерство обороны все так же возглавляет Сергей Шойгу. Несомненно, они заслужили сохранить свои «портфели».

По словам первого заместителя председателя комитета по обороне Госдумы Александра Шерина, в новом правительстве все люди находятся на своих местах, поэтому ни одно из новых назначений его не удивило.

Шерин заявил, что был бы удивлен, если бы в правительство вошёл Чубайс.

А так все решения президента являются правильными и логичными. Остались только те, кому следовало остаться. Как отметил депутат Госдумы, больше всего радует, что в большинстве случаев у руководителей министерств есть профильное образование.

Нет сомнений, что в таком назначении есть здравая логика.  При этом Шерин отметил, что ключевые фигуры остались на своих местах. Это значит, что у президента нет вопросов к министерствам обороны и внутренних дел.  У самого первого заместителя председателя комитета по обороне вопросы также отсутствуют.

По его мнению, вооруженные силы сегодня могут делать то, на что были неспособны ещё 20 лет назад. Судя по сегодняшним успехам, сложно оспорить, что Минобороны РФ – одно из самых успешных министерств в правительстве.