Успокойтесь: в Германии требуют вывода американских войск из страны

Крайне агрессивная и откровенно империалистическая политика Соединенных Штатов вызывает гнев и недовольство не только у тех государств, которые открыто противостоят Вашингтону, но и у ряда американских союзников. За примерами далеко ходить не нужно – Германия, которую по праву считают «локомотивом» всего Европейского союза, весьма неоднозначно относится к войскам США на своей территории.

Вчера депутаты немецкой партии «Левые» обратились к правительству с документом, в котором указывается, что присутствие военных сил США на территории ФРГ противоречит целому ряду международных договоров.

Также в документе отмечается, что Штаты стремятся двигать свои военные силы и вооружение к границам России, что, безусловно, делает отношения с последней более напряженными.

Нет сомнений, что в Германии прекрасно понимают всю пагубность империалистической политики США. Однако руководство страны по-прежнему вынуждено согласовывать свою позицию на внешнеполитической арене с Вашингтоном, что, разумеется, не устраивает многих немецких политиков.

1
1364
0