Украинская вышка на границе с Крымом начала вещание российского радио

На модерации Отложенный

В середине мая в селе Чонгар Херсонской области начала работать новая телевышка, которая должна была транслировать шесть украинских телеканалов и одну радиостанцию на Крым. Ну как начала, лишь по заявлениям украинских властей. А так почти два месяца после запуска телевышки на границе с Крымом, ни один украинский телеканал так и не начал вещание на полуострове.

Зато сейчас ситуация меняется, и теле-радио вещание начало свою работу, вот только есть одно НО! Вместо транслирования украинского радио - и телепередач на Крым, осуществляется вещание российских радиостанций на Украину.

Об этом заявил на совещании в четверг глава администрации Генического района Херсонской области Украины Александр Воробьев. Чиновник признался, что обнаружил это, когда ехал в машине и пытался «как настоящий патриот» слушать украинское радио, а вместо этого услышал новости из Петербурга и Москвы.

Конечно же, политик сразу же поспешил обвинить в этом Москву.

Мол, перенастройка украинской вышки на российские каналы была произведена специалистами из РФ, которые «какими-то своими устройствами дают свою информацию» украинцам.

Хотя стоило бы признаться в своем очередном провале, а не винить российскую сторону. В Киеве намеревались «рассказать крымчанам правду» о России и ситуации на Украине посредством телепропаганды, но потерпели фиаско и потеряли огромную сумму средств, что были вбуханы в реализацию проекта. Теперь пусть Украина слушает правду, о происходящем на Крымском полуострове!