Таможня дает «добро»: в РФ встретят болельщиков ЧМ по футболу по высшему разряду

На модерации Отложенный

Готовясь к проведению ЧМ-2018 по футболу, россияне стараются обеспечить высокий уровень сервиса и гостеприимства. В Краснодаре около 2000 специалистов края в области туриндустрии собираются на специальный подготовительный семинар, организованный  региональной администрацией для работников санаторно-курортного и гостиничного комплекса.

 

Мероприятие для сотрудников туристической сферы «Организация службы приема и размещения гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» запланировано на 22 мая. В рамках обучения предусмотрены занятия по языковой подготовке, курс этикета и др. Своими знаниями со слушателями поделятся  лекторы Финансового университета при Правительстве РФ, учебного центра «Академия стратегического управления».

 

Готовясь к Чемпионату Мира по футболу 2018 в России, таможенники Северо-Западного таможенного управления учли опыт, полученный год назад, когда наша страна принимала Кубок Конфедераций. В первую очередь, было принято решение организовать дополнительные пункты таможенного контроля и усилить их персоналом. К работе в Петербурге и Ленобласти привлечены 45 сотрудников из других департаментов СЗТУ, а также 33 слушателя Российской таможенной академии.

 

Постоянные пункты таможенного контроля организованы для гостей Чемпионата, прибывающих в город на Неве по воде: на территории Морского вокзала, набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной.

Для тех, кто въезжает в Россию на автотранспорте, усилена пропускная способность МАПП за счет организации дополнительных рабочих мест в Ивангороде, Лудонке, Брусничном, Бурачках, Торфяновке, Светогорске, Шумилкино и Убылинке.

 

В России тестируется пилотный проект Tax Free при вывозе товаров из России за пределы таможенной территории ЕАЭС. С этой целью в аэропорту Пулково оборудованы специальные стойки для отметок на чеках.

 

Не обошла стороной приближающийся праздник футбола и компания Apple. Здесь к мундиалю-2018 разработали дополнения в программное обеспечение производимых фирмой смартфонов. Теперь владельцы iPhone смогут следить за происходящим на футбольных площадках в России прямо с телефонов. Им достаточно лишь внести расписание игр во встроенный календарь гаджетов.

 

Такое пристальное внимание к ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, связано не только с тем, что мировое первенство событие проводится лишь раз в 4 года. Повышенный интерес Чемпионат  вызывает еще и потому, что он впервые пройдет на территории  сразу 2 сторон света – в Европе и Азии, и впервые его принимает РФ. Россияне ждут это событие в приподнятом настроении и готовы оказать все возможное гостеприимство болельщикам со всего мира.