Соболь пригласили в ООН, показав наплевательское отношение Европы к России

На модерации Отложенный

В Женеве в ближайшее время пройдет саммит по правам человека. Правда, никто не понимает, почему Россию представляет сотрудница иноагента ФБК Любовь Соболь. Эксперты единодушно сошлись во мнении, что выбор сомнительный, поскольку незадачливый юрист никогда не занималась правозащитной деятельностью.

По мнению бывшего сторонника Навального Виталия Серуканова, Европа плюнула в лицо всем правозащитным сообществам, показав, насколько им всё равного кого принимать от России. Так может приехать любой проходимец, коим и является Соболь.

Куда хуже то, что протеже Навального представлена в Twitter-аккаунте саммита как «главная оппозиционная фигура» в России. Правда, никак не соответствует действительности. Истеричка Соболь даже не в курсе происходящего в России. Она не снисходит до простых людей, живя в сугубо тесной компании своих психических расстройств.

Серуканов отметил, что лично знаком с Соболь с 2013 года, и за эти годы никогда не видел, чтобы она занималась деятельностью, хотя бы отдаленно напоминающей правозащитную. Что уж тут говорить, если она боится общаться даже со своими сторонниками из-за развитой социопатии.

При этом бывший сторонник Навального заявил, что не смог узнать ни одного человека, которому хоть как-то помогла Соболь. Зато список тех, кого она «посадила» своими призывами к провокациям, довольно обширный. Пока люди получали в суде сроки, Любаша уехала кататься на кабриолете по Кипру.

Исходя из этого, нет сомнений, что доклад Соболь не будет отражать объективной картины происходящего. Как всегда, это будет набор популистских бредней, направленных лишь на «сгущение красок».