Русофобы из «Яблока» верят только западным методичкам

На модерации Отложенный

Про партию «Яблоко» все знают только два факта: партия неудачников, ни разу не преодолевшая процентный барьер, и скандал с извращенцем Борькой Вишневским, который домогался студенток в институте Герцена.
 

Почему «Яблоко» отрицает российские успехи в Сирии? яблоко, вишневский, сирия


Но тут оказалось, что старички решили выпустить нечто, способное, по их мнению, привлечь внимание. После долгих мучений они родили внешнеполитический меморандум о «российской агрессии» на Ближнем востоке. Вот так фокус, не правда ли?

Но вообще дискредитация российской внешней политики, в частности, в Сирии, привычное дело для либералов и их СМИ. На тему присоединения Крымского полуострова, кажется, у них «горит» до сих пор. Вот теперь решили взяться за Сирию – якобы они осуждают действия РФ в САР.

Меморандум этот насквозь лживый и построен по стандартной схеме: вранье, утаивание «неудобных» фактов» и прочее. Все представленные там тезисы можно опровергнуть.

Например, они говорят, что длительность операции в Сирии должна была быть не больше года, а наши войска до сих пор там. Но ИГИЛ был побежден в 2017 году, об этом заявлял президент РФ Владимир Путин. Он и приказал выводить войска.

А как насчет того, что по мнению яблочников, Сирия не находится под контролем местных властей.

Что за бред? Власти САР контролируют сейчас 97% территории. Больше 1000 поселений удалось освободить с помощью ВКС РФ.

А вот еще, полюбуйтесь: «У России сегодня нет достаточного политического веса, чтобы быть посредником в каком-либо мирном урегулировании в регионе».

Это вообще смех и русофобщина, антироссийщина, называйте, как хотите и послушайте, что сделала Россия.

1. Инициировала процесс уничтожения химического оружия в Сирии – его потом поддержал Совет безопасности ООН.

2. Астанинский процесс: российским дипломатам удалось посадить за стол переговоров власти САР и оппозицию.

3. Россия принимала активное участие в создании Конституционного совета Сирии.

4. В 2019 году Россия и Турция подписали Сочинский меморандум, позволивший урегулировать обстановку в стране. (Да, это вам не яблочный меморандум).

Впрочем, чему мы удивляемся.. У яблочников никогда особо не наблюдалось ума – провальная партия априори. Вряд ли еще больше избирателей пойдут к ним навстречу – они могут забыть про политический успех в России.

 

Кстати, яблочники отличились еще и во внутренней политике. В Псковской области "яблочница" готова оставить людей без тепла и дорог. А все ради зарплаты своей. Подробнее тут.