Пророссийскому политику предсказывают победу на французских региональных выборах

Убеждение в том, что в Европе отсутствуют пророссийски настроенные политики можно считать в корне неверным. Они, безусловно, есть, хоть и найти их непросто. Вот и во Франции отыскался такой, да ещё и с претензией на победу в выборах.

Так, эксперты считают, что член партии «Национальное объединение» Тьерри Мариани может выиграть на региональных выборах в Провансе. Об этом написало французское издание Le Figaro.

Согласно предоставленным данным за имеющего репутацию пророссийского политика готовы отдать свои голоса более три местных жителей. Примерно от 37% до 39% избирателей.

Но почему же Мариани считается пророссийски настроенным депутатом?

Всё из-за того, что он один из немногих на Западе, кто высказывается в поддержку присоединения Крыма. Кроме того, парламентарий ранее сотрудничал с французским отделением телеканала RT.

В целом сам феномен того, что крайне правый политики может победить на выборах, крайне интересен. Хотя бы потому, что этого не случалось в течение длительного времени. И если это всё же произойдёт, то в каком-то смысле эта победа поможет и лидеру «Национального объединения» Марин Ле Пен на президентских выборах в 2022 году.

Региональные выборы во Французской Республике должны состояться в двадцатых числах июня.

Источник: https://vadro.livejournal.com/1913718.html

3
1083
0