Президент РФ поздравил с юбилеем выдающуюся актрису Марину Неелову

Владимир Владимирович сегодня поздравил с юбилеем знаменитую российскую актрису Марину Неелову, ей исполнилось 70 лет. Соответствующая информация была предоставлена пресс-службой Кремля.

В своем поздравительном послании президент отметил вклад Нееловой в развитие отечественной культуры и искусства. Путин заявил, что Марина Неелова является «блистательной актрисой», которая полностью увлечена «любимым делом». Также глава государства не обошел вниманием и огромное количество «ярких, разноплановых, но всегда интересных образов», которое актриса привнесла в российский театр и кинематограф за время своей творческой деятельности.

 

Президент пожелал Нееловой новых достижений в актёрской карьере, неисчерпаемого запаса вдохновения и, конечно же, крепкого здоровья.

Я не побоюсь заявить, что, по всей видимости, в части данных пожеланий с Владимиром Владимировичем солидарна вся российская общественность.

Стоит сказать (если кто-то не знает), что Марина Неелова является коренной петербурженкой. Она родилась в Ленинграде в 1947 году. Её творческий путь начался с Ленинградского института театра, музыки и кинематографии (сейчас Санкт-Петербургская академия театрального искусства), который она окончила с отличием. Затем, в 1974 году, Марину Неелову приняли в театр «Современник». В этом театре, большей частью, Неелова и состоялась как выдающаяся российская актриса. 

Источник: https://cont.ws/post/483347

69
2598
20