Президент РФ поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера

Президент РФ Владимир Путин поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера по случаю его избрания на пост президента Федеративной Республики Германия. Российский президент направил  соответствующую поздравительную телеграмму своему новоиспеченному коллеге.

В своем послании лидер России Владимир Путин отметил: он испытывает уверенность в том, что его коллега будет работать в интересах укрепления взаимовыгодного двустороннего сотрудничества России и Германии. Также глава государства заявил, что у народов РФ и ФРГ есть большие перспективы для продуктивного сотрудничества по целому ряду областей.

Более того, президент России Владимир Путин в очередной раз выразил свою заинтересованность в развитии конструктивного диалога по вопросам как российско-германской, так и международной актуальной политической повестки дня. Также российский лидер пригласил своего немецкого коллегу посетить нашу с вами необъятную родину в любое удобное для него время!

Стоит отметить, что ранее Штайнмайер неоднократно заявлял о том, что санкционная политика ЕС в отношении России не оправдала возлагавшихся на неё надежд. Новоиспеченный президент Германии также заявлял, что Россия является одним из наиболее важных соседей Европейского Союза, открытое и честное экономическое сотрудничество с которым пойдет на пользу обоим сторонам. Также отдельно нынешний президент ФРГ упоминал о том, что безопасность на европейском континенте невозможно представить без России.

Будем надеяться, что весьма теплое поздравительное послание российского президента Франку-Вальтеру Штайнмайеру найдет соответствующий отклик, и его приход ознаменует собой начало российско-германского диалога в ключе конструктивизма, а не санкционной политики. Персона Штайнмайера внушает большие надежды, учитывая все прошлые высказывания немецкого политика в адрес России.

33
2821
4