Не пойду митинговать – меня посадят, или Навальному своя шкура дороже

На модерации Отложенный

Одиозный блогер Алексей Навальный показал общественности свое настоящее отношение к протесту и митингующим. Накануне незаконной публичной акции в последний летний день он расписался в эгоцентризме и равнодушии к «борьбе с кровавым режимом», заявив в соцсетях, что «Умное голосование» для него важнее акций протеста.

Собственно, что получается: Навальный подчеркнул, что арестуют не кого-нибудь, а именно его. На остальных ему плевать. И действительно, зачем ему активисты? Если всех позакрывают, то кто же тогда будет участвовать в его «Умном голосовании»? Интересно, что вопреки боязни блогера Леши на этой незаконной акции правоохранители вели себя очень лояльно и терпимо, и по итогу несогласованного шествия не «свинтили» ни одного участника.

Но в целом Навальный не смог никого особо удивить подобной выходкой. Такие подставы от блогера случались и ранее, когда организаторы буквально кидали активистов «на баррикады», а сами «съезжали с движухи». Так, например, в июне 2016 года Навальный предпочел турне в Европу участию на митингах. Или как в марте текущего года он проигнорировал акцию за «свободный Интернет».

Самое интересное, что внутри так называемой несистемной оппозиции тоже «оценили» поступок Леши.

Отлично демонстрирует отношение к своим сторонникам и действия «юриста-расследователя» ФБК Любови Соболь, которая дошла с митингующими до Трубной площади. Однако стоило появиться Росгвардии, как «борец с коррупцией», трусливо поджав хвост, скрылась от стражи порядка в метро.

Да и сама акция не нашла достаточной поддержки – митинг собрал около 750 человек из 12 миллионов жителей столицы. Капля в море. Это может наглядно продемонстрировать, кто и как поддерживает либеральные настроения Навального. Пришла осень, подготовка в школу, где уж тут найти время для митингов?

Известный журналист Антон Красовский одной фразой раскрыл всю суть «протеста» Алексея Навального.

«Я пойду, а меня задержат». «Но вы проходите», - приблизительно так видит поведение блогера Красовский.

Как видно из вышесказанного, либеральной тусовке плевать на своих сторонников, и весь «протест» заканчивается там, где начинается уголовная ответственность. А «хомячки» пусть протестуют – их не жалко, всегда можно завести новых.