Навальный пытается вернуть свой миллиард любыми путями

На модерации Отложенный

В очередной раз на широкий суд общественности стоит вынести недавнюю выходку руководства так называемого Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Алексей Навальный вместе со своими соратниками решил «примазаться» к «хайповой» теме.

Как известно, 29 сентября в Москве состоится митинг так называемой несистемной оппозиции в поддержку фигурантов «московского дела». Однако в программе мероприятия первым пунктом указан арестованный миллиард рублей так называемого ФБК. Мол, верните Алексею Анатольевичу и его подельникам арестованный миллиард рублей непонятного происхождения, а заодно и освободите задержанных в ходе недавних несанкционированных акций протеста. При этом стоит отметить, что именно соратники Алексея и он сам выводили людей на несанкционированные протесты, наперед зная, что многие получат проблемы с законом.

Напомним, не так давно СК РФ завел уголовное дело об отмывании средств, в рамках которого арестовал миллиард рублей. Этими средствами фактически владело руководство ФБК.

Следствие считает, что деньги были добыты преступным путем. Алеша и Ко, по версии следствия, получили уйму денег от неизвестных частных спонсоров – 1 миллиард рублей (в то время как задекларированы были лишь 96 миллионов). Сделано это было для легализации средств, чье происхождение неизвестно. То есть речь идет о банальном отмывании денег.

Навальный и Ко прекрасно понимают, что всем (за редчайшим исключением) абсолютно наплевать на их миллиард. Однако в угоду собственным корыстным интересам они охотно готовы «примазаться» к резонансной теме.