Москитный флот Украины не популярен даже среди украинских военных

Не так давно директор Центра исследований армии Валентин Бадрак заявил, что, Украина, сохраняя текущее направление оборонной промышленности не сможет одержать победу над Россией. Как он заявил украинской армии бессмысленно модернизировать уже имеющееся вооружение. По его мнению, необходимо разрабатывать новые технологии.

И все бы ничего, однако этот «гений инженерной мысли» убежден, что необходимо создавать воздушный «москитный флот» из армии «дронов-убийц». Что же тут может быть не так? А все очень просто. Ранее Украина уже пыталась создать «москитный флот» из свежей разработки бронекатера «Гюрза М». Весьма примечательно, что 23-метровое судно, рассчитанное на 5 человек экипажа, освистало китайское издание Sohu, назвав боевое украинское судно «бронированной рыбацкой лодкой».

Юрий Лямин, военный эксперт, подчеркнул, что «чуду» украинских инженеров светят лишь прибрежные стычки и не более.

При столкновении с более серьезными противниками оснащенными ракетами бронекатеру «Гюрза М» не выстоять.

Более того, даже вице-адмирал ВМСУ Сергей Гайдук уверен, что новейшее «чудо техники» не выстоит против тех же российских «Каракуртов» с «Калибрами».

И вот тут-то и становится очевидно, что, видимо, не просто так президент США призывал не размораживать военную помощь Киеву. Если все на, что умудрились спустить деньги украинские инженеры – «бронированная рыбацкая лодка», то напрашивается логичный вопрос, кто и как распилил американскую помощь? Совершенно логично, что Трамп не просто так говорил о том, что необходимо проверить, как и на что расходуются средства, которые страны Запада выделяют Украине.

9
1585
1