Либералы совсем ошалели: почему они дискредитируют память о блокаде Ленинграда?

Завтра, 27 января, знаменательный для петербуржцев день – День полного снятия блокады Ленинграда. Да, эти события случились 76 лет назад, но их давность не отменяет их важности и ценности как для жителей Северной столицы, так и для остальных жителей России. Но, к сожалению, есть и те, кто готов порочить память отважных ленинградцев.

К числу этих людей можно отнести сотрудников либеральных СМИ – журналистов, главредов и всех-всех, имеющих отношение к данных помоечным изданиям. Больше других стараются уроды из «Эха Москвы», «Медузы» и «Знака».

Например, Юлия Латынина из «Эха» вводит людей в заблуждение фейком о жирующей верхушке Ленинграда, когда жители города голодали. А еще она распространяла сведения о том, что якобы Сталин дал немцам возможность замкнуть блокадное кольцо, чтобы оппозиционные власти ленинградцы умерли от голода. Доказательств этого бреда Латынина не приводит. Ей просто важно хоть как-то дискредитировать Россию и её историю.

В «Медузе» пиарят насквозь лживый и паршивый фильм «Праздник», также посвященный якобы жирующей партийной элите Ленинграда. Сценарий написан по мотивам записей Рибковского, умершего в 1944 году партийного деятеля. Его дневник хранился в «Народном архиве», созданном на деньги Фонда Сороса.

Ну, сами понимаете, что это уже не может быть правдой. Сорос давно занимается подрывом обстановки в России, и дискредитация истории – один из его инструментов.

Уральский «Знак» обвинял советское руководство в задержке запуска «Дороги жизни» через Ладогу и снятия самой блокады из-за якобы отсутствия возможности устроить праздничный салют. По словам издания, блокаду должны были снять 21 января. Но это ложь, потому что только к 27 числу войска Ленинградского и Волховского фронтов сломили оборону немцев.

Если обратиться к реальным историческим документам, то россказни русофобских изданий разбиваются в пух и прах. Поэтому перед нами стоит важная задача – донести до потомков истину о подвиге ленинградцев.

Как минимум, надо бы ограничить деятельность либеральных СМИ – они натурально разрушают Россию изнутри, начав с самого главного – с её истории. Вроде бы, этим уже занимаются. По крайней мере, от главы комитета ГД по культуре Елены Ямпольской поступило предложение разработать законопроект, запрещающий публичные высказывания и публикации, приравнивающие действия советского руководства и солдат к действиям нацистов.

42
1596
1