Либералы: Россия должна покаяться, как и Иран

Как известно, 8 января потерпел крушение украинский боинг, на котором было порядка двух сотен человек. Выживших в авиакатастрофе, к сожалению, нет, и в обстоятельствах дела придется ещё разобраться до конца. Однако весьма примечательно, что отечественным либералам, по всей видимости, подвезли новые методички. Теперь они проводят параллели с трагедией малазийского Боинга MH-17, предлагая России признать вину в этой катастрофе.

У российских либералов есть удивительная способность – они могут любую новость обратить против РФ и оболгать всех и вся по полной программе. Что же касается конкретно данной ситуации, то этим русофобам вот прямо совсем не хочется признавать неудобную правду – за обеими авиакатастрофами отчетливо виднеется американский след.

Напомним, что международная группа по расследованию крушения малазийского Боинга MH-17 так и не предоставила никаких вразумительных доказательств причастности России к этой ужасной трагедии. Зато на основании каких-то слухов из социальных сетей «правильные» СМИ, блогеры и прочая нечисть устроили настоящую травлю РФ в информационном пространстве.

В то время как, пусть и косвенных, но доказательств причастности США к уничтожению украинского Боинга более чем предостаточно. В частности, давно известно, что существует способы дистанционного перехвата управления самолетом. Так вот украинский авиалайнер спустя 3 минуты после взлета резко изменил курс и пошел на иранские ПВО, в то время как Тегеран порядка часа назад запустил баллистические ракеты по военным объектам США в Ираке и, естественно, ждал ответного удара.

Более того, именно у того расчета ПВО, который и запустил злополучную ракету в украинский Боинг, не было связи со штабом в тот момент. В эту же ночь в данном районе была зафиксирована работа систем РЭБ (блокирует радиосигнал). В итоге оператору ПВО, не имеющему связи со штабом, пришлось за 10 секунд принять решение, сбивать или нет (без одобрения штаба) объект в небе, распознанный как ракета. Оператор принял неправильное решение, хоть и в рамках регламента. Однако именно на такое развитие событий, по всей видимости, и был сделан расчет.

43
1888
2