Либералы не просто так оказались во время стрельбы на Лубянке

Евгений Манюров, устроивший вчера стрельбу на Лубянке возле приемной ФСБ, может иметь отношение к британской разведке. Мужчина более 10 лет трудился в G4S – организация, считающаяся крупнейшей ЧВК в мире. Она создана в 1901 году, когда британская империя была на пике своего могущества и протянула свою сеть по всему миру.

Британская ЧВК насчитывала около 500 тыс. человек, поэтому даже американская Blackwater с численностью в 20 тыс. кажется мелкой. Сегодня представители G4S следят за порядком на крупных спортивных мероприятиях, а также охраняют тюрьмы.  Именно они охраняли лондонскую Олимпиаду-2012.

По мнению издания «Журналистская правда», G4S можно отнести к британской разведке также, как Ми-6.  Не исключено, что западные служебные психологи могли сделать из нелюдимого Манюрова «спящего агента». На эту версию указывает и отсутствие видимых мотивов.

«Лубянский стрелок» был далек от религии, поэтому исламский след не был обнаружен.

Неясно и то, откуда возникло столько либеральной общественности возле Лубянки в момент нападения. Рядом с офисом ФСБ в тот день прогуливался либеральный блогер Илья Варламов. Он же фиксировал на камеру видеокомментарий по поводу того, что «сейчас происходит вокруг» Лубянки.

Там же оказалась и Оля «Конституция» Мисик, которая мешала ставить оцепление, а ещё осенью выступала в датском парламенте с докладом о демократии в России. Уж больно подозрительно, что второсортные либералы именно в это время, да ещё и все вместе, вдруг решили погулять около здания ФСБ.

К счастью, преступник был вовремя нейтрализован и обошлось без жертв среди гражданских, но не исключено, что к несчастью для либералов.

113
3675
4