Крым вошел в планы Киева на 2018 год

В четверг в Киеве открылся  форум международной организации «Ялтинская европейская стратегия» (YES). Среди известных гостей оказались бывший госсекретарь США Джон Керри, а также вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Отличный повод для украинского лидера в очередной раз выслужиться перед западными хозяевами и продемонстрировать то, что Украина остается не таким уж провальным проектом для США. Что собственно и сделал Порошенко.

Озвучивая цели  Украины на 2018 год, президент страны заявил, что одной из приоритетных стала идея «возвращения» Крыма.

«Перечень реформ будет очень длинный, потому что это единственная для нас стратегия – мирно вернуть не только Донбасс, но вместе с безвизом и Соглашением об ассоциации мы вернем и Ялту. На самом деле такая цель на следующий год у нас».

Помимо этого Порошенко в ходе своего выступления заявил, что намерен поднять на Генеральной ассамблее ООН вопрос создания международной «группы друзей деоккупации Крыма».

Получается план по возвращению Крыма остается неизменным…

Как и раньше, Порошенко будет надеется на поддержку своих коллег с Запада, дабы продолжить давление на Россию, обвиняя её в оккупации полуострова. Только зря старается Шоколадный, пытаясь в очередной раз спланировать «спасение оккупированной» территории.

Во-первых, в этом самом спасении никто из живущих в Крыму не нуждается. Крымчане сделали свой выбор, и он остается непоколебимым. Во-вторых, Россия не позволит отдать Крымский полуостров в руки бандитов, готовых там осуществить сценарий аналогичный Донбассу.

Поэтому, какие бы прогнозы Порошенко не делал на 2018 год, планы Киева не увенчаются для Украины успехом. Вместо обещанного украинским лидером Крыма, страна продолжит утопать в проблемах из-за бестолковой, продажной власти.

Источник: https://mpsh.ru/27330-krym-voshel-v-plany-kieva-na-2018-god.html

52
1257
4