Киев прорвало! Украинские политики возмущены высказываниями Юнкера

Неоднократно приходилось слышать громогласные заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что Украина – это ЕС и НАТО. Видимо, только так, украинский лидер способен поддерживать патриотические настроения в стране, даря надежду на скорейшее осуществление желаемого.

Но не все готовы разделить радость украинского народа. Находясь в трезвом уме, и твердой памяти, многие европейские и западные политики понимают, что Украина далека от своей цели. Об этом напомнил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Он отказался считать Украину частью Евросоюза или НАТО. Свое несогласие с позицией киевского руководства политик выразил во время выступления перед послами ЕС. Именно так он одернул  Порошенко, который недавно с уверенностью заявлял о будущем членстве страны в обеих организациях.

Вместо того чтобы признать и смириться с данным фактом, Киев прорвало. Разводя руками от возмущения, украинские представители сразу поспешили обратиться к европейской стороне с объяснениями.

Так, депутат Верховной рады Евгений Мураев назвал заявления, Жан-Клода Юнкера издевательством. А представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий, не поленился и обратился в Европейскую комиссию за разъяснениями в связи с высказываниями.

Точицкий посчитал, что «слова президента ЕК были широко использованы в первую очередь для пропаганды в российских СМИ с целью дискредитации Украины».

В действительности же глупо говорить о какой-либо дискредитации, учитывая нынешнее положение Украины. Как бы неприятно было выслушивать Киеву правду, но она такова! Страна просто не готова к вступлению в НАТО, а альянс не готов ее принять, и подобная истерия украинской стороны на слова Юнкера неуместна, тем более что он не первый и наверняка не последний, кто здраво рассуждает о будущем украинского государства.

28
1913
3